Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон  

Вернуться   Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон > Общее. > Курилка.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 06:57   #11
dekafeine
Новичок

чем больше думаешь, тем больше проблем себе придумываешь. слишком много мыслей мешает не то, чтобы спокойно жить, даже спокойно существовать. умный человек обращает внимание на те вещи, на которые не посмотрит ни один глупец, и вытягивает из них проблемы. умный осознает несовершенство, глупец же живет с закрытыми глазами, на эмоциях и чувствах, оставаясь чаще всего счастливым.
так что лучше вообще быть счастливым глупым животным, все равно ничего не понимаешь, вот и радуешься жизни.
dekafeine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:57   #12
2vesel
Новичок

согласна с Ксенией Грициенко на 100% !
2vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:54   #13
egmar
Новичок

мне кажется, умным тогда уж.
без переживаний, открытий, разных мыслей, какого-то поиска не познаешь такого количества чувств, эмоций. и себя.
хотя.. быть может, это сначала тебя занимает. если же так жить всю жизнь, то это может сильно надоесть.. и может через много лет будешь чувствовать моральную усталость. поэтому тут для меня спорный вопрос)
egmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:29   #14
Poza_vetpov
Новичок

Большие знания - большие печали..(с)

Кто-то из классиков сказал: Разница между умным и счастливым в том, что человек, считающий себя счастливым - таковым и является,
а тот, кто считает себя умным на поверку часто оказывается глупцом.

Ум измеряется не колличеством прочитанных книг, и даже не их качеством! А пониманием мира и отношением к людям.
Осознанность помогает справиться с любым несчастьем.
А счастье надо просто увидеть) даже в самом несовершенном мире...
Poza_vetpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:00   #15
VaL
Новичок

может быть счасть и в невединии, но счастливые не смогут существовать без умных и наоборот
VaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:52   #16
izbred
Новичок

часто здравый смысл мешает "оторваться" от приземленного повседевного...иногда мешает самовыражаться...иногда мешает спать-Счастье в невединиии
izbred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:14   #17
iamproj
Новичок

Человек не может быть счастливым, это факт. Как там ктото написал счастье это состояние души, я бы посмотрел как душа будет кайфовать от счастья, если ты спал 4 часа, не ел 16 часов, и еще замерз, а перед этим еще и устал. За чуство счастья отвечает далеко не душа, а мозг.
Вот и получается хорошо покушал, тебе хорошо ты счастлив, эндорфины ласкают твой мозг, занялся сексом, тоже мозг кайфует от гармонов, и так далее. И это правильно, ведь благодаря этим вещам, эволюция научила человека выживать. Но мы все превратились в наркоманов. Мы все хотим абсолютного счастья, и как наркоманы трусимся над каждой дозой, а получая, то что мы считаем целью нашей счастливой жизни, мы почему то вдруг хотим еще, мы хотим еще дозу гармонов радости.
Христианская религия, подразумевает рай, как место где все безгранично счастливы. Другие религии считают нирвану своим раем, где ты знаешь все и явлешься всем
Поэтому лучше быть умным, ум хотя бы можно развивать.
iamproj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:36   #18
Mental_Incest
Новичок

"если ты спал 4 часа, не ел 16 часов, и еще замерз, а перед этим еще и устал."
Знаю людей, которые и в таких условиях были счастливы.
правда, в этом случае счастье сродни эйфории, а то и легкой надекватности. Кому-то для счастья надо хорошо покушать и заняться сексом, кролику, например ))).
Получая то. к чему мы стремились, мы счастливее не становимся именно потому, что счастье состояние души.
Я бы мозги на счастье вряд ли променяла...
Mental_Incest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:45   #19
iamproj
Новичок

Так пусть здесь тогда люди напишут не только свое мнение, но и напишут кто они счастливые или умные. Посмотрим КТО-НИБУДЬ вообще считает себя сейчас счастливым, а не находится в состоянии ожидания этого самого счастья.
Тем кто только начал встречаться или влюбился не писать, там кайф от гормонов до 4-5 месяцев может длиться. Замечали как идет рядом парень и девушка и сразу видно долго они вместе или только начали. Это можно увидеть по глазам парня, который и говорить то толком не может, а просто безумно улыбается. Девушки пользуйтесь этим моментов, в этот момент парни готовы на все, у них мозг сейчас отключен. Большего чем сейчас вы врятли сможете добиться от него.
iamproj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:21   #20
zavhoz_mazay
Новичок

я постесняюсь ответить на вопрос умная я или счастливая..
надеюсь и то, и другое.
Со своим молодым человеком я уже почти 2 года, довольна учебой, своим пусть бредовым но творчеством, своими друзьями...я умею получать маленькое счастье от самых мелочей...
ALF Пупкин - знаете, когда я училась в школе то постоянно учавствовала в организации концертов/конференций и проч... и состояние у меня после каждого мероприятия было как у выжатого и протертого на терке лимона...
но я была счастлива потому что мне нравилось то что я делаю.
zavhoz_mazay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра