Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон  

Вернуться   Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон > Для фанатов. > Сравнение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 14:40   #41
ruslan_k
Новичок

Забавно, как легко все свалить на Бога, а человек создание ангельское, во всем виноват Бог а мы святые, мы ничего плохого не сделали, сами пожинаем свои плоды, как ни обидно это сознавать.
На счет выкидышей. А какой процент у нас в стране абортов, вы не смотрели? Да мы лидируем во всем мире, не зря СРУ прозвала это обстоятельство нашей страны "Русский крест". Конечно можно сказать, что при чем здесь выкидыши и аборты, одно делают осознанно, а другое наоборот, происходит с теми кто ждет ребенка, это грустно, согласна. Но заметьте, что если раньше девушки следили, как бы не простыть, не за студиться, то теперь, пока я молода буду и зимой ходить без шапки и с почти голыми интимными места, что очень важно держать в тепле, если не хочешь проблем с потомством, в итоге во все виноват Бог. Я думаю чтоб в этом убедиться не нужно далеко ходить и вы это понимаете сами. В итоге девушка пожинает свои плоды, что очень грустно и в старости раскаивается в своей бурной молодости.
Интересно, а от куда вы знаете, что врачи более спасают, чем Бог? Просто по тому, что они больше на виду? Но это не серьезно. Знаете, у нас в стране врачи, сейчас он принимает роды, дает жизнь, а через минуту идет в другой кабинет и делает аборт. На западе же эти два института стоят порознь, чтоб не было безнравственности.
Все это я к тому, что легко обвинить во всех грехах Бога.Сказать, что мы будем делать, что хотим, а Ты за нас все исправляй, ты же всемогущий!!!
У нас есть свободная воля и ей мы определяем свое бытие. Если бы Бог хотел все делать за нас, то сотворил нас по образу телевизора, щелкой пультом и настраивай как тебе хочется. но тогда мы были бы роботами, не имеющими своего "я" и в чем же тогда смысл нашего существования?
По поводу религии и укрепления государственности, нельзя не согласиться с вами, но разве это плохо? Тем более беря один момент мы не можем игнорировать другие. У нас много уже было храмов еще до крещения и до княгини Ольги т.к. Русь набирала свои обороты, в отличии от Византии, увядающей под натиском арабов. У нас много было варягов-торговцев, у которых были свои кварталы в Киеве и нельзя было не видеть различие их вероисповедания от язычества, что происходило по аналогии с христианством 1-го века. Помните, как в Карфагене была чума и все язычники выкидывали своих детей, родных на улицу, чтоб не заразиться, а христиане ходили собирали трупы, хоронили, сами заражались и умирали, а язычники говорили: "посмотрите какая среди них любовь" и это говорили гонители, и мучители.
Да, у нас много несправедливости, но много и праведности, разница в том, что праведное, это мы молодцы постарались, а вот несправедливость, все Бог-злодей.
Ох-Ох-Ох, вот по этой причине, я приводила, пример с Ницше, что человек очень гордое существо и самонадеянное.
ruslan_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:58   #42
mixet
Новичок

На счет катастроф ответа так и не последовало.По поводу врачей - все объяснила - статистика смертности в прошлые века не сравнится с нынешним.И люди тогда были более праведные чем сейчас.
Но если Бог сотворил нас со своим "я",а после этого бросил - то нужен ли такой Бог?
Мое мнение - религия для людей,которые боятся обособится от других,иметь свое лично мнение по поводу различных вопросов.Это ИМХО.Мне,например,не нужен бог для того чтобы совершать или наоборот не совершать тех или иных действий,и именно поэтому я могу сказать что полностью ответственна за свою жизнь перед людьми и перед собой.Я имею право и желание быть справедливой,доброй и иметь еще кучу подобных качеств всего лишь потому что хочу этого сама,потому что понимаю - что это самое верное в данном случае решение,а не под угрозой расправы после смерти.
И насколько я помню,Бог ни разу не проявил себя за последние тысячелетия прилюдно - многие могут говорить про какие-то отдельные "чудеса",но я готова пересмотреть свое решение только при возможности неоднократного повтора тех или иных действий со стороны Него.
mixet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:01   #43
ruslan_k
Новичок

Здравствуйте Елизавета.

"Но если Бог сотворил нас со своим "я",а после этого бросил - то нужен ли такой Бог"?
Это чистой воды дуализм, простите, но я так не считаю.

"Мне,например,не нужен бог для того чтобы совершать или наоборот не совершать тех или иных действий".
Дело в том, что понятие нравственности и религия, это разные вещи. Нравственным человеком может быть и атеист, вот вы например, если я правильно понимаю этому пример и за нравственность и не религиозный человек. Но в том то и проблема, что у всех людей понятие нравственности разные. По этой же причине существует "уголовный кодекс РФ", чтоб ограничить произвол людей и чтоб это увидеть далеко ходить не надо (о недостатках кодекса и его нарушении не говорю, это другой вопрос).

"Я имею право и желание быть справедливой,доброй и иметь еще кучу подобных качеств всего лишь потому что хочу этого сама".
Совершенно с вами согласна, вы имеете на это полное право, в том и заключается ваша свободная воля. Но если я не признаю никого и нечего, тогда я имею право на все и на бес предел т.к. мне никто не указ. Помните отрывок из какого то рассказа из наших классиков, когда крестьяне убили своего помещика атеиста, а когда их спросили зачем они это сделали, то они сказали: "а что он все время говорил, нет Бога, ну раз нет то и бояться некого" (примерно так, на память пишу), вот это и есть следствие... .

На счет расплаты на том свете, дело по другому:
Есть три движения к Богу.
1. Рабское. Это когда раб боится разозлить своего господина из за того, что получит плетей или посадят в чулан.
2. Торговое. Состоит в том, что я делаю конкретные вещи, предписанные и должен за них получить плату.
3. Сыновние. Я боюсь сделать что либо плохое по отношению к Богу, не по тому, что боюсь наказания, а потому, что боюсь обидеть своего Отца Небесного, Создателя и.т.д.
Это же можно отнести и к жизни в семье, разве не так все происходит между родителями и детьми? Но если отношения строятся по первым двум абзацам, то это семейная деградация.

На счет проявления Бога, так здесь довольно много можно писать, мне интересно другое, когда вы сказали, что вы готовы пересмотреть свое решение, только после неоднократного явления Его вам. Т.е. Бог должен вам являться и навязываться, ждать соизволения=))) Но это нужно не ему, а нам. Это так же будет выглядеть, когда Абрамович придет ко мне и будет умолять взять у него 1мил.$ =))) Ему это надо?

А на счет катастроф: Есть чудеса, а есть природные законы, по которым развивается мир. Так же существует довольно большое количество заступления Бога и для верующего здесь проблем нет, а кто не хочет или не видит по каким бы то ни было причинам этого, так это проблема его, "кто ищет, тот всегда найдет".

Я понимаю вашу озабоченность несправедливостью нашей жизни и могу только разделить и разделяю с вами печаль многих. Это только говорит о ваших добрых чувствах и большом желании исправить мир.
ruslan_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:53   #44
mixet
Новичок

На счет проявления Бога я имела немного другое - доказательств нет.Ну а на счет кто ищет..Конечно всегда найдет - у человека ведь просто потрясающе самовнушаем)))Взять хотя бы плацебо
mixet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:28   #45
iDimiO
Новичок

Мне проще, чем вам. Нет пиетета к христианству. Я - язычница.
Это значит - у каждого народа свои Боги, делающие его сильнее. Если они этого не делают - то боги отстой и их в топку. Христианство делает человека слабым - в топку! Боги - это лишь помощь нам людям. Если человек остался один и что-то может сам - это круто! Поэтому я за человека! Я за Хауса! Что поделать, в Америке трудно найти своего Бога
iDimiO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:19   #46
kzotov
Новичок

Канешна Хаус
kzotov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра