Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон  

Вернуться   Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон > Для фанатов. > Сравнение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 19:12   #21
oleksainfo
Senior Member

Альфия, захотелось вас морально поддержать и пожелать все-таки найти своего Хауса... )) Бог в помощь&#33)
oleksainfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:16   #22
Siniirobot
Новичок

Спасибо, Марина огромное, но я нисколько не отчаиваюсь)))
И верю, мой Хаус найдется))) (я его обязательно найду))))
Siniirobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:15   #23
BBC_5etazh
Новичок

Я думаю, что в сериале нет однозначного ответа, Бог или Хаус. В любом эпизоде, например, в Instant Karma, результат можно интерпретировать двояко. Я всегда за Хауса! Никогда не считала Бога добрым. Вера в Бога даёт обещание вечной жизни...в аду. Когда за каждую мысль тебя наказывают, где здесь божественная справедливость? И я никогда не видела логику в религии. Получается, чтобы попасть в рай, то есть, чтобы не страдать и получить то, что хочешь, нужно страдать в этом мире и отказывать себе в том, что ты хочешь. А если ты не будешь страдать в этом мире и будешь получать то, что хочешь, то ты будешь страдать после смерти. Получается, что истинные мученики должны грешить в этом мире, чтобы вечно страдать, раз уж они так любят страдания.
Но не всё так просто. Бог принимает страдания, только если они ради Него. И не сотвори себе кумира, так как Бог не терпит соперников.
И относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Но если себя нужно постоянно унижать, то почему нужно всегда превозносить других и полностью отдавать себя им?
Вообщем, нет в религии логики. Я думаю, в первую очередь из-за этого Хаус не верит в Бога.
BBC_5etazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:47   #24
ruslan_k
Новичок

Не могу с вами согласиться Жук Лапшин, хоть вы и пишите от женского лица.
Где вы видели или читали, что религия призывает к страданию? Наоборот, религия призывает к любви и уж тем более: "Вера в Бога даёт обещание вечной жизни...в аду", от куда это? Пример вам, один из ненавистников религии Маркс, он говорит, что религию создали, для того, чтобы рабы (а он считал, что христианство, это религия рабов) не унывали в этой жизни т.к. им обещана вечная награда на небе. И это пишет гонитель христиан, как не опровержение вашего мнения об аде. Конечно христиане с ним не согласятся на счет создания, но в данном контексте, это аргумент.

" Получается, чтобы попасть в рай, то есть, чтобы не страдать и получить то, что хочешь, нужно страдать в этом мире и отказывать себе в том, что ты хочешь". Интересно, что именно вы ходите? Если ваш сын хочет, то отчего по вашему он впадет в яму, станет маргиналом общества, вы же приложите все силы, чтоб помешать ему, даже если он этого не понимает и считает, что вы ему вредите, разве вы не станете его слушать?
С религией еще проще, там есть понятие "свободная воля" и вам никто, даже Бог не будет мешать ее проявлять, в отличие от отца, который принуждает сына одуматься и при этом все считают его правым, так за что же ругать Бога, уж лучше ругать такого отца, ограничевшего действия сына.

"Получается, что истинные мученики должны грешить в этом мире, чтобы вечно страдать, раз уж они так любят страдания". Это как, это что же за такие "истинные мученики" хотелось мне знать?

"Но не всё так просто. Бог принимает страдания, только если они ради Него". Согласен, хоть и нужно это немного обосновать, чтоб не было недоразумений, а то получается что "Бог жаждет страданий", что смешно.

"И не сотвори себе кумира, так как Бог не терпит соперников". Если бы у Бога были соперники, то Бог бы не был Богом т.к. соперничество подразумевает ограниченность двух сторон или же равного себе. а это уже не Бог, если Он не всемогущ.

"И относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе" Истину говорите, вы ведь цитируете Евангелие.

"Но если себя нужно постоянно унижать, то почему нужно всегда превозносить других и полностью отдавать себя им?" Да не нужно превозносить других: "знай себя и будет с тебя", пословица построенная на Евангельской цитате.

"Вообщем, нет в религии логики. Я думаю, в первую очередь из-за этого Хаус не верит в Бога". Вот с этим я с вами полностью согласен, религия, это не "уголовный кодекс Р.Ф." в религии не все так схоластично, как многие пытаются представить. Хаус же это видел и понимал, что своей гениальной логикой ему религию не понять, как бы он не пытался. Но это не ущербность религии а напротив ущемленность Хауса И ПО ЭТОМУ Я ЗА БОГА.
ruslan_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:26   #25
oleksainfo
Senior Member

"Хаус же это видел и понимал, что своей гениальной логикой ему религию не понять, как бы он не пытался. Но это не ущербность религии а напротив ущемленность Хауса И ПО ЭТОМУ Я ЗА БОГА."
Аминь)
oleksainfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 02:00   #26
s3m
Новичок

Бог создал Хауса Бог Winner!!!
s3m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:59   #27
BBC_5etazh
Новичок

George [M.D.] House, вы приравниваете Девида Шора к Богу?

Анюта Шаркеева,
Во-первых, странна первая фраза: "Не могу с вами согласиться Жук Лапшин, хоть вы и пишите от женского лица". А мой пол как-то влияет на то, согласны Вы или нет? Я пишу от женского лица, потому что я женского полу. Евгения моё имя.
Во-вторых, Маркса сюда втягивать нечего. Таким образом Вы сравниваете мои убеждения с убеждениями этой сволочи и создаёте мне отрицательный образ, как делают адвокаты в Америке.
В-третьих, у Вас странный слог. Фразу " Если ваш сын хочет, то отчего по вашему он впадет в яму, станет маргиналом общества, вы же приложите все силы, чтоб помешать ему, даже если он этого не понимает и считает, что вы ему вредите, разве вы не станете его слушать?" я так и не поняла, сколько не вчитывалась. Это о том, что я должна мешать своему сыну делать то, что сделает его маргиналом? Как это относится к тому, что запрещает Бог? Здесь нехватает некоторых логических связей.
В-четвёртых, если Бог ввёл понятие "свободы воли", это не значит, что он не ввёл наказания за некоторые его проявления. Помните понятие "Страшный суд"?
Истинные мученики - это люди, которых почитают за то, что они мучались.
"Бог жаждет страданий" - так и получается. Может быть и смешно, а с другой стороны и нет.
Бог не терпит кумиров, потому что они как раз и могут в сознании человека стать ему равным.
Суждение про ущемлённость Хауса в данном тексте не основано ни на чём.
BBC_5etazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 04:06   #28
Pratavetrik
Новичок

Если принимать Бога за вашего Иисуса, то однозначно - Хаус. Хаус крутой, Иисус - отстой!
Pratavetrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:42   #29
ruslan_k
Новичок

"Во-первых, странна первая фраза: "Не могу с вами согласиться Жук Лапшин, хоть вы и пишите от женского лица". А мой пол как-то влияет на то, согласны Вы или нет? Я пишу от женского лица, потому что я женского полу. Евгения моё имя".
Нет не влияет, это так для улыбки, если обидела, прошу прощение.

"Во-вторых, Маркса сюда втягивать нечего. Таким образом Вы сравниваете мои убеждения с убеждениями этой сволочи и создаёте мне отрицательный образ, как делают адвокаты в Америке". Ничто не сравниваю вас с этой сволочью, просто подчас гонители церкви, как раз и являются ее прославителями, даже сами того не хотя и в данный момент Маркс этому пример.

"В-третьих, у Вас странный слог. Фразу " Если ваш сын хочет, то отчего по вашему он впадет в яму, станет маргиналом общества, вы же приложите все силы, чтоб помешать ему, даже если он этого не понимает и считает, что вы ему вредите, разве вы не станете его слушать?" Да, соглашаюсь с вашим замечанием. Просто торопилась и мысли не согласовала нормально. Вы правильно все поняли. Если вы запрещаете сыну сделать ошибку, это нормально, так почему Богу нельзя запретить своему творению в его же пользу (творения).

" В-четвёртых, если Бог ввёл понятие "свободы воли", это не значит, что он не ввёл наказания за некоторые его проявления. Помните понятие "Страшный суд"? Слово наказание переводится как "исправление", по этой причине детей ставят в угол НАКАЗЫВАЮТ, от слова "наказ". Страшный суд- это милость Божия, это возможность быть там где вам хочется, хотите быть с Богом, будьте, хотите вне Его будьте, все в ваших руках. Вы хотите хорошую работу, учитесь, не хотите, не учитесь, вот мы всю жизнь и учимся, в чем проблема?

"Истинные мученики - это люди, которых почитают за то, что они мучались". Есть понятие мученик во имя себя, из ваших слов это и получается. Убийца в тюрьме тоже мучается, так он что тоже мученик? Но мученики, это те кто презрел наслаждения мира, ради Бога, за что и получает награду, а так же за то, что не отреклись от Бога. Разве вы не цените друзей, которые на все готовы ради вас, а если даже до смерти? Да вы бы всю жизнь ему на могилу цветы носили т.к. больше дать ничего ему не можете, вот так и Бог, тем более, что Ему есть, что дать и дает Он с избытком. А для христианина, "смерть это не потеря, но приобретение" т.к. в мире мы только как на экзамене, на что сдашь, то и получишь.

""Бог жаждет страданий" - так и получается. Может быть и смешно, а с другой стороны и нет." Так вот не Бог жаждет страданий, а наоборот мученики жаждут пострадать за Бога, а подчас просто выбора нет и они вместо отречения выбирают Бога.

"Суждение про ущемлённость Хауса в данном тексте не основано ни на чём". Как ни основано, очень даже основано. Во первых на вашем суждении, что: "Вообщем, нет в религии логики. Я думаю, в первую очередь из-за этого Хаус не верит в Бога". И я вам сказала, что религию логикой не постичь т.к. она говорит о метафизических вещах, куда Хаусу вход закрыт с его всеподавляющей логикой, а значит это его ущемленность. А во вторых Хаус во многих сериях не мог понять религию логикой, что говорит о том же.
Старый 19.06.2010, 01:25   #30
ruslan_k
Новичок

"Если принимать Бога за вашего Иисуса, то однозначно - Хаус. Хаус крутой, Иисус - отстой!"
Голословное утверждение не является аргументом, как "да" и "нет" не являются ответом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра