Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон  

Вернуться   Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон > Сериал. > Актёры и персонажи.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 18:41   #21
WaSaBi
Новичок

Почитателей Сталина трогать не будет. Разберемся с Чейзом. Точнее, зачем его нарисовали таким.
Сравнение диктатора (то бишь руководителя государства) и врача некорректно. Ибо цели разные. Товарисч Александр Невский и шведов спящих мечом тыкал, и немцев в Чудском озере топил. Однако, им мы хвалимся. А ситуация с Дибалой намеряно не прояснена. Может это своего рода Александр Невский, почему нет. А врач, сознательно убивающий - это диагноз. И правильной выход для Формана был бы сдать Чейза.
Вашу позицию понял, не понял ее основание, чем вы руководствуетесь?
По поводу "маньячности" можно обратиться к Достоевскому. У него несколько прозаично, зато людей он никак не принижает. Про врачей-маньяков кажись был забугорный фильм, не вспомню какой, но про патологоанатомов. Из конкретных мыслей такая вот аналогия. Когда человек выбирает профессию помогать, тем более лечить людей, то противоположный поступок имеет ооочень большие последствие. Ибо убийство в состоянии аффекта - это одно. А сознательная ломка между "я должен помочь" и "я должен убить" - другое. ИМХО, второй раскольников. Не меньше. Если меньше, значит персонажа недостоверно принизили.

Кэмерон не свалила на Хаус. Она объяснила причину ухода. И неужели влияние Хауса на Чейза было столь минимальным? В чем Кэмерон не права?

А про себя вы неправильно рассуждает. Не вам решать, опасны вы или нет. Это зависит от врача. Такова логика сериала.
А вот то, что вам нге осуждаете поступок - не есть хорошо. Ибо спасти тысячи - это вилами на воде написано, а труп уже имеется.
WaSaBi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:42   #22
RuRihanna
Новичок

Александр Невский защищал свою землю, Дибала воевал с собственным народом.
Руководствуюсь внутренним чувством, чем же ещё.
Раскольников ведь больше потом никого не убил, верно. И точно уж никогда не убьёт. Вот об этом я и говорю. Чейзу не обязательно становиться маньяком.
А то что в сереале эту тему замяли, согласна - это недочёт. Либо не надо было начинать, либо стоило довести до конца.

Они лечили самых разных людей, лечили преступников, мафиозе, просто негодяяв и т.д. И ни разу Чейзу даже мысль в голову не пришла, отправить на тот свет кого-нибудь из них. Значит по поводу Дибалы он был уверен. У меня в общем тоже не вызывает особых сомнений, что он из себя представлял. Но вот то что Чейз помучился угрызениями совести и забыл, действительно несколько неправдоподобно выглядит. В общем - не доработали.
RuRihanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:37   #23
WaSaBi
Новичок

Значит, что Хаус действительно испортил Чейза, дав ему самую возможность подумать, что он имеет права убивать. Уверенности там нет, там есть мучительный выбор и решительность. Решительность на преступление не делает чести никому.
И по мну, сознательно проталкивают идею, что убийство ради блага многих не будет впоследствии преследоваться совестью.

Раскольников хорош тем, что Достоевский гнул свою линию. Мог и по-другому написать не менее психологически обосновано. А про Дибалу не горячитесь. Слишком мало про это информации. И опять же это выводит на размышления Раскольникова, что люди бывают разных сортов. И иных можно убивать.
И про Формана, про Формана. Почему он не мучается? Ведь Кэмерон решительно отказалась быть соучастницей, а он согласился. И при этом до сих пор образ этого правильного человека.
Старый 03.04.2010, 21:47   #24
RuRihanna
Новичок

Чейз не маленький. Что ж он по-вашему настолько бесхарактерен? Почему Хаус не повлиял на Уилсона, Кэмерон, Кадди, но повлиял на Чейза? Да и где и когда Хаус давал Чейзу понять, что убивать можно?
Сомнения были убивать-не убивать, а не в определении личности самого Дибалы. Как знать, возможно для семей, которые Чейз избавил от власти диктатора, он стал бы национальным героем.
Да ничего они не проталкивают, каждый видит и понимает, как хочет. Мне вот даже в голову такое не пришло. Я бы вообще советовала воспринимать этот эпизод, как метафору.
Каждый из нас нарушает правила. Все мы делаем выбор и часто прнимаемые нами решения влияют на окружающих, кому-то они приносят добро, а кому-то причинают зло.
Чейз же сам себя приговорил. Ему нести этот груз за собой всю жизнь. Речь об ответсвенности в первую очередь перед собой, а это страшнее всякого наказания по закону.
Форман переживал. Просто акцент сместили. Кэмерон ушла, потому что актриса прервала контракт или что-то в этом роде. Не стоит принимать всё так буквально и очень близко к серду. Это всё же сериал, а не Достоевский.
Старый 05.04.2010, 08:20   #25
vollk
Новичок

хм, а вы слышали об ЛС?)
vollk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 01:22   #26
WaSaBi
Новичок

2 Сергей, что такое ЛС?
2 Ирина.
Герой Чейза как раз и показан бесхарактерным. И поэтому отрицателен. Уилсон в этом плане более симпатичен. А Хаус всем своим отношением давал понять, что пациент ничто, врач всё. Сомнения были, но выбор сделан. И что-то конкретного взгляда на этот выбор у вас нет. Он размыт как слеза младенца на лобовом стекле.
А вот про идеологию сериала вы неправы. Он претендует на роль не только развлекательного кина. И каждый понимает не только как хочет, но так или иначе соглашается с теми или иными поступками героев.

А то что, каждый нарушает правила - это старая прописная истина, ровно как и выражает "все лгут". Только вот это да нашего времени никогда не считалось нормай, а вспринималось как беда. А вы уже и согласились с этим. Нескоро и до убийства несогласных дойдем.
Про груз хорошо говорить. И он давит. Реально давит. А сериал показывает нереальность сопоставимую со сказкой "Колобок", в том плане, что мучное изделие ожило и ускакало.
И как это Форман переживал? И покрывательство в убистве разве тоже вполне легкая ноша?
Сериал точно не Достоевский, поэтому и не смотрю его.
Старый 09.04.2010, 00:42   #27
vollk
Новичок

смешно. Личные Сообщение. в ВК просто Мои Сообщения
vollk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:21   #28
WaSaBi
Новичок

как-то слишком тонко намекаете. Это портрет без очков нарисовали, но на самом деле я плохожу вижу.
Так что прямым текстом, я не обижусь. Хотя могу и неправильно среагировать.
Старый 12.04.2010, 10:48   #29
RuRihanna
Новичок

Ничего себе не смотрите! Аж до 6-ого сезона дошли. Всех по именам, помните, знаете. Да ещё обсуждаете тут две страницы уже. : )))

Если вы считаете, что Хаусу учил кого-либо или сам считает, что пациент ничто, а врач всё - вы, на мой взгляд, не верно поняли и Хауса и саму идею сериала.
Старый 13.04.2010, 08:47   #30
WaSaBi
Новичок

Если здесь обсуждаю некоторые серии из 6-го сезона, это означает, что я смотрел все остальные? Как-то даже хочется упамянуть женскую логику.

Оно понятно, что хочется Хауса обелить. Да как-то сериал все об этом же. ХАус гений, кто рядом с ним, как-то достойны существования, остальные идиоты.
И ради спортивного интереса, по-вашему о чем сериал? С доказательствами, так сказать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра