Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон  

Вернуться   Доктор Хаус, доктор хаус сезон 7, доктор хаус онлайн, смотреть доктор хаус, доктор хаус смотреть онлайн, доктор хаус сезон смотреть онлайн, House M.D., house m d 7, house m d 7 сезон > Сериал. > Актёры и персонажи.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 23:29   #11
WaSaBi
Новичок

Конечно, есть. Иначе как иначе. Либо можно, либо нельзя. Понять стремление, понять действие - это одно, согласиться с ним это другое.
К тому же, разве диктатор был так плох? Неужели всего того, что было показано в серии достаточно для убийство беззащитного человека, которого еще вы обязаны вылечить?
WaSaBi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:48   #12
RuRihanna
Новичок

Если он убивает и мучает не вас и ваших родных, а каких-то неизвестных нам африканцев, то конечно он не так уж и плох. С точки зрения морали Чейз не имел права так поступать, это очевидно. С точки зрения нравственности - это дело его совести, и только он может ответить для себя на вопрос правильный ли сделал выбор.
RuRihanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 02:17   #13
WaSaBi
Новичок

Понятно.
Тогда спрошу так. Будь подобная ситуация, как у Кэмерон, с вами, как вы поступили?
К тому же сценаристы несправедливо замяли мучения Формана.
Старый 17.03.2010, 17:09   #14
RuRihanna
Новичок

Сергей, я вот подумала, если бы в своё время нашёлся человек способный на подобный поступок в отношении Сталина или Гитлера, пожалуй, я была бы ему благодарна. Миллионы людей остались бы живы, так как же я после этого могу осуждать Чейза?
А Кэмерон ведь ушла не потому, что Чейз это сделал, она ушла из-за Хауза. Там свои тараканы, так что...
Старый 19.03.2010, 16:34   #15
WaSaBi
Новичок

Однако, неочевидно все.
1. Вы были бы рады, если бы Сталина, Гитлера и .... А некоторые жители нашей страны не были бы рады. Не упоминаю их, но понятно о ком речь.
2. А кто сказал, что Дибала (как там этого диктатора) является копией Сталина или Гитлера? Вот про недавнего героя, Пиночета, неодназный разговор идет. Не говоря уже про балканских лидеров, часть которых судят, а часть - не трогают, при одинаковых при этом заслугах.
3. Если бы человек нашелся бы... Может и радость нам. Пусть. Но вот жизнь этого человека всё так же под вопросом, с т.з. совести. Убил одного диктатора. А потом стал убивать любого, кого он считает опасным для общества. ИМХО, если сериал покажет Чейза, в итоге, психопатом, то создатели дружат с действительностью. А если нет... то они хотят действительность поменять, и не в лучшую сторону.
4. Кэмерон перед уходу обосновало свое поведение. Какие там тараканы? Вполне взрослый и трезвый взгляд на жизнь.
5. И уже скажите, вы хотите чтобы с вами поступали так же, как в сериале.
(учитывая российскую реальность, так уже почти и поступают)?
Старый 21.03.2010, 05:27   #16
vollk
Новичок

твое мнение это не действительность) Так всегда поступали. Жизнь говно, люди сволочи. А вы Идеалист) Не было б Гитлера и Сталина нас б завоевали Японцы, так вам на заметку). Многие люди допустим убивали в войне, всё-таки пережили как-то же, так ведь? "All fags, i'm dartan'ian" Вот щас у вас какой статус, так сказать.
vollk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:24   #17
WaSaBi
Новичок

Ога, сослагательное наклонение правит миром. Знал давно.
мое мнение может и действительность. Но вот вполне ближе, чем в сериале. И судя по последней реплике, чем и ваше.
Старый 24.03.2010, 01:00   #18
vollk
Новичок

[#17]Сергей Рогожкин,
que?
vollk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:18   #19
WaSaBi
Новичок

Еще что-то нужно?
ЗЫ чего-то Вспомнился Пушкин
"чего расквакалась, французская лягушка" (с) Борис Годунов.
Но сорри, не применительно к личности.
Старый 27.03.2010, 16:45   #20
RuRihanna
Новичок

"Вы были бы рады, если бы Сталина, Гитлера и .... А некоторые жители нашей страны не были бы рады. Не упоминаю их, но понятно о ком речь. " - нет, я не знаю о ком вы.
Вот потому что часть судять, а часть не трогают, и видимо Дибала из последних, Чейз на это и решился. То, что он не ценит человеческую жизнь и готов пожертовавать многими ради достижения своих целей, Дибала и сам признал, это и подтолкнуло Чейза к его поступку.
"Если бы человек нашелся бы... Может и радость нам. Пусть. Но вот жизнь этого человека всё так же под вопросом, с т.з. совести." - именно об этом я писала выше. Он принял решение, он знал на что идёт, это был его выбор. Я бы не стала подталкивать и даже попыталась отговорить, но выдавать бы не стала. Если вам интересна моя позиция в данном вопросе.
То что он непременно должен стать маньяком для меня совершенно не очевидно. Кстати, сценаристы по-моему ничего не утверждают, они как раз оставляют вопрос открытым.
Кэмерон не собиралась оставлять Чейза, пока он намеревался уехать с ней. А потом свалила всё на Хауза, хотя я уверенна, что Хауз ни за что не стал бы убивать Дибалу.
У врачей да и вообще у кого бы то ни было нет оснований поступать со мной, как с человеком представляющим угрозу для общества. Я не опасна. Но вообще нет, я против, чтоб так поступали с людьми. Пусть даже и не со мной. Я не одобряю Чейза, однако и не осуждаю, потому что чисто по-человечески мне его поступок понятен. Иногда приходися пожертвовать одним, чтобы спасти тысячи. Это не лучший выход, не спорю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра